Пятница, 2024-04-19, 8:36 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Синдром Дауна в России (опыт других регионов) [59]
Синдром Дауна за рубежом (опыт других стран) [31]
Новости Особого детства в России [27]
Мероприятия и проекты ИОООРДОВ "Радуга" [62]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Друзья Радуги
  • БФ Милосердие, Каталог проектов
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ИОООРДОВ Радуга Дети с синдромом Дауна Иркутск
    Главная » 2015 » Февраль » 18 » Американский юноша с синдромом Дауна опровергает все стереотипы окружающих
    6:51 PM
    Американский юноша с синдромом Дауна опровергает все стереотипы окружающих

    Телеканал города Даллас (США) показал трогательный репортаж о юноше с синдромом Дауна, прилежный труд которого произвел впечатление на его работодателя и помог опровергнуть стереотипы окружающих.

    Восемнадцатилетний Ник Джонс трудится на условиях неполного рабочего дня в Park Cities Ford, одном из далласских автосалонов. Среди рабочих обязанностей Ника – следить за тем, чтобы все машины, продающиеся в автосалоне, были заперты, а также мыть в них окна. Сейчас сфера ответственности Ника увеличилась настолько, что ему требуется лишь минимальное наблюдение за его работой, и то не обязательно.

    Коллеги и работодатель Ника говорят, что они считают его частью своей команды. Джефф Энрайт, старший партнер в Park Cities Ford, рассказывает о Нике так: «Всё, что он делает, он делает энергично и с улыбкой».

    Ник называет свою работу «работой мечты», потому что там у него есть возможность находиться около автомобиля Форд Мустанг, который так ему нравится.

    Мама Ника Кэти Джонс рассказала журналистам, что всё не всегда было так легко. По словам Кэти, в своё время ей говорили, что у Ника не самое лучшее будущее.

    «Вот что вам говорят. Вот что вам говорят врачи, вот что вам говорят все вокруг», - рассказывает Кэти.

    Представители автосалона сообщили журналистам, что решение взять на работу Ника, чей труд пользуется большим спросом в автосалоне, возникло не из-за жалости. Работодатели Ника видят в нем ценного работника и советуют другим кампаниям также отказаться от предубеждений.

    «Никки опроверг все, что про него говорили окружающие», - рассказывает его мать. «И он продолжает делать это каждый день. Иногда он опровергает то, что я про него думаю, а ведь я – его мама».

    К сожалению, таких детей, как Ник, часто считают обузой, а большей части детей, у которых диагностируется синдром Дауна, даже не дают возможность появиться на свет.

    Согласно докладу за 2012 год, опубликованному в журнале Prenatal Diagnosis, если женщины получают информацию о том, что у их нерожденного ребенка может быть синдром Дауна, они в 50-85% случаев выбирают аборт. Опыт показывает, впрочем, что в последние годы уровень абортов, вызванных опасностью синдрома, снизился. Но данные другого международного систематического исследования показали, что 92% беременностей, в ходе которых было заявлено о вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна, были прерваны.

    Несколько лет назад американский штат Северная Дакота стал первым штатом, где были запрещены аборты по причине синдрома Дауна. Текст принятого тогда закона также содержит запрет на аборт в связи с полом ребенка или вероятностью наследственного заболевания. В скором времени подобный закон может быть принят и в штате Огайо.
    sobor.by/ По материалам www.lifenews.com. Перевод Надежды Филипчик 

     

    Источник
    Категория: Синдром Дауна за рубежом (опыт других стран) | Просмотров: 358 | Добавил: Наталья | Теги: синдром Дауна | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024