Пятница, 2024-03-29, 0:42 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Синдром Дауна в России (опыт других регионов) [59]
Синдром Дауна за рубежом (опыт других стран) [31]
Новости Особого детства в России [27]
Мероприятия и проекты ИОООРДОВ "Радуга" [62]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Друзья Радуги
  • БФ Милосердие, Каталог проектов
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ИОООРДОВ Радуга Дети с синдромом Дауна Иркутск
    Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Более сотни соцпроектов конкурса "Миллион на добрые дела" поддержали в Иркутске
    5:40 AM
    Более сотни соцпроектов конкурса "Миллион на добрые дела" поддержали в Иркутске

    По результатам конкурса "Миллион на добрые дела" в Иркутске поддержано 120 проектов из 172-х, рассмотренных оргкомитетом. Победители получили денежные премии, а 16 декабря на торжественном мероприятии "Время. События. Люди." им вручены дипломы мэра города Иркутска. Все участники получили благодарственные письма и поощрительные призы.
    Наша организация ИОООРДОВ "Радуга" участвовала в конкурсе и победила в трех!!! номинациях!



    Впервые этот конкурс был проведен администрацией города Иркутска в 2013 году. Его цель - поддержка лучших социально значимых проектов на территории города Иркутска и привлечение иркутян к активному участию в поддержании имиджа города. В этом году в адрес оргкомитета поступило 172 конкурсные заявки. По информации организаторов, будет поддержано 120 проектов, по 30 "добрых дел" и инициативных групп в каждом административном округе.

    "Номинаций конкурса пять: "Наследие города Иркутска", "Уютный город", "Здоровое поколение", "Безбарьерный Иркутск", "Иркутск для детей". Как и в прошлом году, много интересных и полезных проектов представлено по всем направлениям. В номинации "Уютный город" участвовал оригинальный общественный проект инициативной группы молодых людей под названием "Коробочка". Это реконструкция сквера и установка инновационного пешеходного перехода в парке рядом с Центром сохранения историко-культурного наследия. Проект, как и все проекты-конкурсанты, уже реализован, а сквер украшает улицу Сурикова", - отметили в администрации.

    В номинации "Здоровое поколение" особое внимание привлек проект Workout! ("Будь в форме!"), направленный на организацию тренировок для молодежи с опытными инструкторами, привлечению к спорту новых участников, расширение турниковой базы для занятий спортом.

    Идея реализации проекта общественной организации "Семейная усадьба" -"Повышение качества жизни детей и взрослых с тяжелыми и множественными нарушениями развития", например, звучит так: "каждый человек достоин прожить свою жизнь максимально полно, вне зависимости от его ментальных или физических ограничений, и мы делаем все, чтобы воплотить эту идею в жизнь, максимально включить "особых" людей и их семей в жизнь в социуме". В результате этого общественного проекта помощь получили около 50 детей, также организованы семинары, консультации для родителей и педагогов.
    Напомним, победителей назовут члены конкурсных комиссий, куда войдут сотрудники администрации округов, МКУ "ГОРОД", члены Общественной палаты. Премия составляет 15 тысяч рублей за первое место, 10 тысяч рублей – за второе место, 5 тысяч рублей – за третье
    Источник

    Категория: Мероприятия и проекты ИОООРДОВ "Радуга" | Просмотров: 428 | Добавил: Наталья | Теги: благотворительность, миллион на добрые дела | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024