Пятница, 2024-03-29, 11:23 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Синдром Дауна в России (опыт других регионов) [59]
Синдром Дауна за рубежом (опыт других стран) [31]
Новости Особого детства в России [27]
Мероприятия и проекты ИОООРДОВ "Радуга" [62]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Друзья Радуги
  • БФ Милосердие, Каталог проектов
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ИОООРДОВ Радуга Дети с синдромом Дауна Иркутск
    Главная » 2015 » Февраль » 24 » Семинар- тренинг "Психологическая реабилитация родителей особых детей"
    5:36 AM
    Семинар- тренинг "Психологическая реабилитация родителей особых детей"

    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРЕДЛАГАЕМ ПОСЕТИТЬ СЕМИНАР-ТРЕННИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЫХ РЕБЯТИШЕК.

     Если вы попробуете найти в интернете или в книжном магазине хоть что-нибудь по реабилитации родителей особых детей, то вас постигнет неудача. Там ничего нет! Есть очень много материала для родителей по реабилитации детей, а вот как проводить реабилитацию самих родителей – увы, нет! А ведь труд родителей сам по себе не простой и требует очень много эмоциональных затрат, а труд родителей с особыми детьми – вдвойне!  

    Семинар-тренинг посвящён как раз решению этой задачи: как сохранить в себе эмоциональные силы в непростой жизненной ситуации, как выжить в социальной среде, которая далеко не всегда лояльна к вам. Как выстраивать коммуникации внутри семьи и за ее пределами, как восстанавливать свои психические ресурсы и много другое, что называется одним словом – реабилитация. Продолжительность семинара-тренинга около 8 часов. Лучше, если от семьи будут присутствовать оба родителя. В процессе семинра-тренинга будет происходит  также и индивидуальное общение психолога с каждой семьей. Так же для участников треннинга появиться возможность продолжить консультации в онлайн-режиме по льготной цене.

     Семинар-тренинг проводит психолог Сударенко Олег (Красноярск); у него очень плотный график и шли длительные переговоры с прошлого года и вот теперь по нашей просьбе он готов приехать к нам в Иркутск в апреле 2015 г.

    Частная практика 15 лет; Образование: СПбГУ философский факультет;Школа краткосрочной психотерапии; NLP–мастер; специализация: семейная психология. Возглавляет в Красноярске «Школу Современной Семьи», сайт www.infofamily.ru;Разработал и провел десятки семинаров и тренингов. В их числе: «Мужчина и женщина: инструкция по эксплуатации»; «Глобальный кризис семьи или как выжить в браке»; «Семейные конфликты»; «Подводная лодка»; «Достижение целей»; «Эффективная коммуникация» и др.

    Количество участников треннинга ограничено в связи с приоритетом качественной работы в группе. По датам проведения, ориентировочно - это выходной  день в апреле, точная дата будет известна, когда будет набрана группа и согласован график с психологом. Стоимость треннинга: семья -2000 рублей, одинокий родитель - 1400 рублей. Место проведение тренинга сообщим позже. Для участия информацию лучше ск звонить на тел 683-682 Виктории Ветровой.

    Виктория Ветрова: Хочу высказать свое мнение о данном психологе и о самом тренинге. ​
    О эффективных тренингах и о работе самого Олега Сударенко я наслышана уже давно  от многих Иркутян, в том числе от семей организации «Солнечный Круг», «Надежда», где растут и воспитываются детки с более сложными дефектами, их мнению я доверяю, так как общаемся и дружим вместе уже не первый год.

    По сфере деятельности организации «Радуга» я с многими семьями общалась лично, приезжала в гости, приглашала к себе, в частности при таких встречах, я старалась больше приободрить «молодых» родителей, показывая больше положительных примеров, развенчивая множество мифов вокруг нашего диагноза. В частности встречались семьи, где любящие родители готовы на всё, лишь бы их солнышко было счастливо, НО бывали и сложные ситуации, где маму видишь в такой депрессии…. и это состояние связанно не только с рождением ребенка, у некоторых был кризис семейных отношений, из которых самостоятельно очень сложно было найти выход и тем более было очень сложно, не будучи психологом, давать какие-то советы в сложившихся  ситуациях. Именно это подвинуло меня найти лучшего семейного психолога, который мог бы реабилитировать семью оказавшейся в трудной жизненной ситуации и не только. К Олегу Сударенко может обратиться любая желающая семья. Семьи, которые консультировались в прошлые года у него, с нетерпением опять ждут его приезда в Иркутск  в апреле месяце. Все отзывы можно найти на сайте. 

    Сударенко Олег: «Несколько слов добавлю от себя. Данный тренинг родился три года назад, по предложению одной мамы из Иркутска. Она обратилась ко мне за помощью в связи с рождением ребенка с хромосомными абберациями. После реабилитации она предложила собрать родителей и провести тренинг на основе тех методик, которые я применял в работе с ней. И у нас получилось! Перед началом я спросил родителей, что для вас будет означать «тренинг прошел успешно»? Среди прочих были ответы: «Вот если я смогу без страха подумать о рождении второго ребенка!»
    В течение двух лет в этих семьях родился малыш!

    Для меня этот тренинг один из самых энергозатратных, но и один из самых интересных.
    Приходите, не бойтесь! Даже если вы раздражены, обижены или подавлены! Приносите это все с собой, у меня есть куда это «упаковать».

     

     

    Категория: Мероприятия и проекты ИОООРДОВ "Радуга" | Просмотров: 786 | Добавил: Наталья | Теги: семинар для родитедей | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024