Воскресенье, 2024-04-21, 0:24 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Синдром Дауна в России (опыт других регионов) [59]
Синдром Дауна за рубежом (опыт других стран) [31]
Новости Особого детства в России [27]
Мероприятия и проекты ИОООРДОВ "Радуга" [62]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Друзья Радуги
  • БФ Милосердие, Каталог проектов
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ИОООРДОВ Радуга Дети с синдромом Дауна Иркутск
    Главная » 2015 » Февраль » 26 » В марафонской акции по реабилитации детей с синдромом Дауна поучаствовали миллионы россиян
    7:53 AM
    В марафонской акции по реабилитации детей с синдромом Дауна поучаствовали миллионы россиян

    В рамках акции удалось собрать более 2,6 млн рублей

    МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Миллионы россиян откликнулись на благотворительную акцию в поддержку детей с синдромом Дауна. Такую информацию обнародовали в среду представители организатора акции - фонда "Даунсайд Ап", подводя предварительные итоги двухмесячного благотворительного марафона.

    "Когда мы задумывали акцию "Переверни мир!", то рассчитывали выполнить программу-минимум - собрать миллион рублей, - сказала ТАСС представитель фонда Юлия Колесниченко. - Однако уже в первые сутки была собрана треть этой суммы, а к середине февраля текущего года на счета "Даунсайд Ап" поступили 2 620 млн рублей".

    Согласно статистике Министерства здравоохранения России, в стране ежегодно рождается около 2 500 детей с синдромом Дауна. Многие семьи отказываются от новорожденных малышей с такой болезнью, после чего они попадают в сиротские учреждения, из которых практически уже никогда не выходят. Они также часто испытывают негативное отношение со стороны окружающих.

    "Когда "Даунсайд Ап" только начинал свою работу, такая судьба ждала 90-95% детей с синдромом Дауна в России, - рассказала Колесниченко. - Но сейчас ситуация меняется. Все больше людей узнают, что есть и другой путь: ребенок остается в семье и включается в программу ранней помощи. Благодаря занятиям со специальными педагогами он может успешно развиваться, посещать детский сад, школу, читать, рисовать, кататься на велосипеде, заниматься музыкой или спортом - да просто быть счастливым и делать счастливыми других. И акция "Переверни мир!" призвана стать еще одним подспорьем для такого рода реабилитационной деятельности. Она помогает собрать средства для оказания педагогической и психологической помощи семьям, которые стремятся вырастить своего "особенного" ребенка полноценным членом общества".

    "Мы очень рады, что благодаря отзывчивости россиян, удастся помочь этим детям адаптироваться в обществе и жить полной жизнью", - сказала ТАСС представитель соорганизатора акции - управляющий директор группы QIWI Анна Стоклицкая.

    "Основная цель акции, - пояснила она, - привлечь внимание людей к системе благотворительности, чтобы она не была чем-то особенным событием, чтобы это было такой же обычной частью жизни, как любые другие дела. Чтобы у людей появилось ощущение: благотворительность - это просто, благотворительность - это рядом. Ведь творить добро можно через обычный терминал, где оплачиваются какие-то бытовые расходы, через электронный кошелек и так далее. Вторая наша задача - привлечь внимание к фонду, с которым мы сотрудничаем, и к проблемам, которые он старается решать. Ну и третья - собрать собственно деньги для решения этих проблем".

    Акцию поддержали видные общественные деятели, известные предприниматели и звезды шоу-бизнеса.

    Концерт в рамках благотворительной акции "Гирлянда добра"

    4 января Свердловская областная детская филармония организовала новогоднее представление для малышей с синдромом Дауна.

    По словам заместителя директора филармонии Натальи Подкорытовой, новогодний концерт был организован в рамках ежегодной благотворительной акции "Гирлянда добра". "Любой зритель в ноябре-декабре прошлого года мог сделать благотворительный взнос и повесить на нашу филармоническую новогоднюю елку бумажное звено цепи-гирлянды. Таким образом, составлялась "Гирлянда добра", а все собранные средства пошли на организацию представлений, на которые дети-инвалиды приходят совершенно бесплатно. Впервые мы провели такую акцию в 2012 году. За три года наши благотворительные представления посетило более 1 тыс. детей", - рассказала корр. ТАСС Наталья Подкорытова.

    Представление в филармонии было специально адаптировано для детей-инвалидов. Зрителям показали кукольный спектакль и несколько музыкальных номеров, в том числе выступление ансамбля ударных инструментов "Солнечный бубен", составленного из детей с особенностями развития. Их также поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а известная актриса и телеведущая Эвелина Бледанс вручила новогодние подарки.

     

     

    Источник
    Категория: Синдром Дауна в России (опыт других регионов) | Просмотров: 311 | Добавил: Наталья | Теги: благотворительность | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024