Пятница, 2024-04-19, 6:59 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Синдром Дауна в России (опыт других регионов) [59]
Синдром Дауна за рубежом (опыт других стран) [31]
Новости Особого детства в России [27]
Мероприятия и проекты ИОООРДОВ "Радуга" [62]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Друзья Радуги
  • БФ Милосердие, Каталог проектов
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ИОООРДОВ Радуга Дети с синдромом Дауна Иркутск
    Главная » 2015 » Январь » 30 » Итоги работы круглого стола: «Пожизненное сопровождение людей с ограниченными возможностями Иркутской области»
    5:50 PM
    Итоги работы круглого стола: «Пожизненное сопровождение людей с ограниченными возможностями Иркутской области»

    27 ноября 2014 г. Ассоциация ИРАНОИ «ПРИБАЙКАЛЬЕ» подвела итоги работы круглого стола: «Пожизненное сопровождение людей с ограниченными возможностями Иркутской области» который состоялся 20 марта 2014 г.

    Иркутская Региональная Ассоциация некоммерческих организаций инвалидов Иркутской области поставила вопрос о пожизненное сопровождение людей с ограниченными возможностями в Иркутской области. В рамках данного круглого стола мы поставили вопрос о государственном некоммерческом партнерстве, а так же о некоммерческом муниципальном партнерстве путем заключения соглашений о сотрудничестве между нашей Ассоциацией и всеми профильными министерствами и ведомствами, а так же муниципалитетом г. Иркутска и Правительством Иркутской области. Это первый шаг к выстраиванию структуры пожизненного сопровождения людей с ограниченными возможностями в Иркутской области.


    Считаем, что есть необходимость пожизненного сопровождения людей получивших инвалидность, с момента получения инвалидности до снятия инвалидности, либо пожизненно, всеми профильными министерствами и ведомствами, а так же общественными организациями инвалидов. Как показывает практика, чем раньше удается выявить проблемы (отклонения) в здоровье, в том числе и на стадии беременности, тем эффективней процесс реабилитации и конечный результат вплоть до снятия инвалидности.

    Людям, получившим инвалидность необходима пожизненная поддержка со стороны государства и общественных организаций инвалидов. Мы не только подняли данную проблему, ну и взяли на себя ответственность в рамках наших полномочий и возможностей.

    По итогам работы круглого стола от 20 марта 2014г. была принята резолюция, которая была разослана всем профильным министерствам и ведомствам, а так же муниципалитету г. Иркутска и Управлению Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям для дальнейшего исполнения в рамках их полномочий и действующего законодательства Р.Ф.
    В данной резолюции отражены все основные нужды и потребности людей с ограниченными возможностями Иркутской области, в части их пожизненного сопровождения.

    27 ноября 2014 г. ИРАНОИ «ПРИБАЙКАЛЬЕ» подвела итоги работы по вышеуказанной резолюции, где так же была дана оценка работы всем профильным министерствам и ведомствам, а так же муниципалитету г. Иркутска и Управлению Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям в части их работы с инвалидами и инвалидными организациями.

    Информационное письмо с оценкой работы вышеуказанных министерств и ведомств было направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, а так же в Законодательное Собрание Иркутской области.

    Председатель ИРАНОИ «ПРИБАЙКАЛЬЕ»

    Макеев С.В.

     

    Источник
    Категория: Новости Особого детства в России | Просмотров: 354 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024